/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F753ba3ce43be32cf50286f7020baa8b2.jpg)
Враг вечером ударил ракетой по Запорожской области: у оккупантов тоже есть "прилеты"
Вечер вторника, 12 сентября, стал для Запорожской области достаточно напряженным. Россия в очередной раз нанесла ракетный удар.
Об этом в эфире Апостроф TV рассказал депутат Запорожского облсовета Аскад Ашурбеков.
"Буквально 40 минут назад был взрыв, предварительно это была баллистическая ракета, скорее всего, "Искандер". К счастью, обошлось без жертв, без существенных разрушений инфраструктуры", - подчеркнул депутат.
Он отметил, что подобное уже стало системой: днем прилетают вражеские беспилотники, в частности, сегодня украинская ПВО сбила один, а затем происходят прилеты по инфраструктуре города.
Между тем, в прифронтовой зоне ситуация остается в дальнейшем стабильно напряженной. Российские оккупанты продолжают обороняться, в дальнейшем бьют из артиллерии по прифронтовым общинам.
"Очень существенно достается городу Орехов. Только за сегодняшний день на этот город было сброшено семь управляемых авиабомб", - уточнил политик.
В то же время среди ключевых событий дня – "бавовна" на временно оккупированной территории.
"Сегодня был взрыв в Энергодаре, ведутся удары по Токмаку, Пологам, Мелитополю. На оккупированных территориях врагу достаточно жарко", - добавил Аскад Ашурбеков.

