Марина Бех-Романчук отказалась выступать в финале Бриллиантовой лиги-2023

Знаменитая украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук не будет выступать в финале "Бриллиантовой лиги", который 16-17 сентября пройдет в американском Юджине. Как сообщает "Суспильне", 28-летняя уроженка Хмельнитчины отказалась участвовать в главном старте осени из-за проблем со здоровьем.

Таким образом наша страна в Юджине будет представлена Ярославой Магучих, Ириной Геращенко, Юлией Левченко, Андреем Проценко (все – прыжки в высоту), Анной Рыжиковой и Викторией Ткачук (бег).

Как сообщал OBOZREVATEL, 25 августа Марина Бех-Романчух завоеваласеребряную медали чемпионата мира в Венгрии. Наша соотечественница принесла первую награду стране на первенстве планеты.

24 июля Марина завоевала"золото" в тройном прыжке на Европейских играх-2023, которые состоялись в Польше.  Бех-Романчук впервые в своей карьере стала чемпионкой этих соревнований в личном первенстве. До этого в активе атлетки было "золото" 2019 в командном первенстве.

Напомним, что 20 августа 2022-го Бех-Романчук выиграла Мультиспортивный чемпионат Европы, который проходил в Мюнхене. Наша соотечественница стала лучшей в секторе для тройного прыжка, показав результат 15.02 м.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!