/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F1a605b8c107c39b6ce3da0da645b8da5.jpg)
Обсудили войну РФ в Украине: Салливан встретился с главой МИД Китая
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан провел встречи с министром иностранных дел Китая Ван И на Мальте в течение 16-17 сентября. Среди обсуждаемых тем — полномасштабная война России против Украины.
По сообщению Белого дома, стороны обсудили ключевые вопросы двусторонних отношений между США и Китаем, вопросы глобальной и региональной безопасности, войну РФ в Украине.
В то же время Соединенные Штаты Америки отметили важность мира и стабильности через Тайваньский пролив, отмечают в Белом доме.
Сейчас смотрят
Оба лидера договорились поддерживать стратегический канал связи, дополнительное взаимодействие на высоком уровне, консультации в ключевых сферах между США и Китаем в течение следующих месяцев.

