/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F735101c9e1ef99ff2e941d6373875e1c.jpg)
Зеленский призвал Конгресс США одобрить Украине дополнительное финансирование
В ходе встречи с американскими конгрессменами в Капитолии президент Владимир Зеленский призвал их одобрить дополнительное финансирование помощи для Украины.
"Было единственное предложение, которое подытожило (наш разговор, - ред.), и я процитирую его дословно.
Господин Зеленский сказал: "Если мы не получим помощи, то проиграем войну", - отметил демократ.
В то же время глава Палаты представителей США Кевин Маккарти заявил журналистам, что не изменил своей позиции и не будет поддерживать одобрение пакета помощи Украине на сумму 24 миллиарда долларов, требуя от Белого дома большей борьбы с нелегальной миграцией.
Он также рассказал, что задал Зеленскому ряд вопросов, а разговор с ним был "хорошим" и "продуктивным".
После встреч в Конгрессе Зеленский должен отправиться на встречу с Джо Байденом в Белом доме, где, как ожидается, президент США объявит новый пакет военной помощи.
Как известно, это второй визит Зеленского в США после полномасштабного вторжения России в Украину в феврале 2022 года и происходит в то время, как Конгресс США рассматривает запрос Белого дома на дополнительную помощь Украине в размере 24 миллиардов долларов.
Предыдущие дни президент Украины провел в Нью-Йорке, где выступил на Генассамблее ООН и на заседании Совбеза ООН, а также встретился с рядом мировых лидеров.
Зеленскому отказали в выступлении в Конгрессе США.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

