/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F1e8007e18666ed2fa269b5760c436de0.jpg)
Россияне готовят информкампанию для дискредитации президента Украины за рубежом — ОП
Россия готовит информационную кампанию, направленную на дискредитацию президента Украины Владимира Зеленского и его команды за рубежом.
Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в своем Telegram-канале.
Он привел четыре тезиса, которые будут использовать российские пропагандисты:
Сейчас смотрят
- Говорить о президентских выборах в РФ, которые продемонстрируют твердую поддержку Путина российским обществом. Говорить, что в Киеве царит кризис, где власть теряет доверие политических элит;
- Отмечать, что скандал между руководством Польши и Украины доказывает, что никакого единства Европы с Киевом не существует. И будут утверждать, что все основывается исключительно на желании использовать Украину как “военный таран” против России;
- Еще один тезис будет касаться узурпации власти и отмены выборов;
- Также пропагандисты будут пытаться убедить Запад, что иметь дело со стабильной РФ, особенно после переизбрания Путина на очередной президентский срок, гораздо выгоднее, чем с Зеленским.
Глава Офиса президента отметил, что распространять эти тезисы планируют в медиа, а также через ботофермы.
В начале сентября в ГУР предупреждали, что по проведению войны с Украиной.
Сообщалось, что Кремль будет искать новых спикеров и новые информационные площадки для распространения своих нарративов.
"Это не конечная цель Путина": Каллас предостерегла от сдачи Донбасса российским оккупантам
UAToday
США на переговорах с Зеленским не идут на компромисс по мирному соглашению, - WSJ
UAToday
Какова цель Трампа в соглашении с Лукашенко и будет ли она иметь продолжение
Европейская правда
Россия требует от Euroclear почти $230 млрд из-за замороженных активов
Европейская правда
Рейтинг доверия украинцев-2025 возглавили Стармер и Ринкевичс, среди лидеров есть другие европейцы
Европейская правда
Мировые лидеры шокированы: реакция политиков на смертельный антисемитский теракт на пляже Бонди в Сиднее
UAToday
Украина не остановится: Зеленский объяснил действия в случае провала мирных усилий США
UAToday