/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F52d825cf310a7a0b8a09afebadd306e7.jpg)
США решили передать ATACMS Украине еще до визита Зеленского: СМИ узнали о важном нюансе
Белый дом, проанализировав ситуацию, принял решение передать Украине дальнобойные ракеты ATACMS еще до визита президента Владимира Зеленского в США. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Financial Times".
Ракеты ATACMS. Фото: из открытых источников
Издание, ссылаясь на свои источники, отмечает, что Администрация Джо Байдена приняла решение не объявлять публично о передаче ракет, чтобы не давать дополнительные козыри россиянам, а также не побудить оккупантов переместить свои линии снабжения дальше от линии фронта.
В материале говорится, что ракеты поступят в Украину уже в ближайшее время, впрочем, пока в небольших количествах.
По словам собеседника "Financial Times", Вашингтон пришлет версию ATACMS, которая вооружена кассетными боеприпасами, а не одной боеголовкой. Это должно успокоить некоторых чиновников Штатов, которые считают, что поставка с одной боеголовкой якобы исчерпает американские запасы.
Также издание "Комментарии" сообщало – война в Украине: СМИ узнали о "стратегических разногласиях" Киева и Вашингтона.

