Зеленский поручил обеспечить воинов средствами защиты от российского террора
Зеленский поручил обеспечить воинов средствами защиты от российского террора

Зеленский поручил обеспечить воинов средствами защиты от российского террора

Зеленский поручил обеспечить воинов средствами защиты от российского террора

В октябре и ноябре запланированы мощные мероприятия по усилению государства.

Президент Владимир Зеленский отметил, что Россия с особой жестокостью обстреливает Херсон, Берислав, села Херсонской области с артиллерии и сбрасывает управляемые авиабомбы. В этой связи президент дал поручение военным и всем, кто занимается международным направлением - по пополнению арсенала инструментов для уничтожения российских ракет, "шахедов" и других ударных дронов.

"И я благодарен всем в мире, кто уже помогает и готов увеличить помощь нашему государству именно такими средствами, которые способны обеспечить больше защиты от российского террора", - отметил Зеленский в вечернем видеообращении.

Зеленский также анонсировал в октябре и ноябре мощные меры по усилению государства.

"Украина будет сильнее. Украина будет иметь больше возможностей для своей защиты. Что бы ни происходило в мире, какими бы ни были внешние условия, мы с вами должны помнить: только наши условия, только наше внутреннее отношение к Украине, к свободе, к нашим целям определяет то, когда мы достигнем нашей цели. Главной цели – победы Украины", - добавил президент.

Ранее сообщалось, что Украина стремится расширить производство оружия на собственной территории. В частности, аналоги "Калибров" и Х-101.

Источник материала
loader
loader