![От российских обстрелов в Украине пострадали почти 40 оборонных предприятий — Шмыгаль](https://thumbor.my.ua/-IkrABop5vRxjKIY1u0QcjG_PsY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fde191b04650c640151005b552554d9f5.jpg)
От российских обстрелов в Украине пострадали почти 40 оборонных предприятий — Шмыгаль
От российских обстрелов в Украине пострадали почти 40 оборонных предприятий — Шмыгаль
Глава украинского правительства Денис Шмыгаль заявил, что в результате российских ударов по Украине пострадали 37 оборонных предприятий, информирует "Радио Свобода".
"Сейчас прорабатываем дополнительные предложения по их восстановлению. Российский режим мечтал о демилитаризации Украины. В то же время, Украина ежемесячно только наращивает производства вооружения и военной техники", - рассказал премьер на Форуме оборонных индустрий.
По его словам, наша страна сотрудничает со странами-партнерами по восстановлению западной военной техники и прорабатывает вопросы создания на территории Украины замкнутого цикла производства вооружения, военной техники, боеприпасов и их элементов.
К Альянсу оборонных индустрий, созданному Украиной, уже присоединились около 40 компаний из 19 стран мира, сообщили в Министерстве иностранных дел. В ведомстве добавили, что Украина подписала 20 документов с иностранными партнерами.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)