"Динамо" после вылета из Кубка Украины в зрелищной "перестрелке" одолело "Александрию"

Дубль Владимира Бражко, а также голы Владислава Ваната и Виталия Буяльского обеспечили киевлянам непростую победу.

"Динамо" обыграло "Александрию" в матче 9-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Напряженный поединок на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве завершился со счетом 4:2.

"Бело-синие" вышли вперед на 15-й минуте. Александр Андриевский со штрафного с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Александр Караваев головой сбросил на дальнюю, а там Владимир Бражко взлету отправил мяч в ворота.

На 43-й минуте подопечные Руслана Ротаня отыгрались. После навеса с углового защитник "Динамо" Александр Сирота сыграл головой, а бразильский полузащитник "Александрии" Джевани на дальней стойке переправил мяч в сетку.

Однако уже в следующей атаке киевляне вернули себе преимущество в счете – Владислав Ванат в падении на ближней стойке замкнул прострел от Андрея Ярмоленко.

На самом старте второго тайма александрийцы во второй раз в этом матче восстановили паритет. На 47-й минуте Владислав Калитвинцев навесил со штрафного с левого фланга, Караваев выбил мяч со штрафного, но Данило Скорко на подборе отличным дальним ударом попал в левый нижний угол.

На 83-й минуте "бело-синие" в третий раз повели в счете. После навеса с углового Ванат сбросил головой на дальнюю штангу, где Бражко вколотил мяч под перекладину, оформив дубль в поединке.

А в компенсированное время Виталий Буяльский установил окончательный счет в матче, из пределов штрафной замкнув передачу Владислава Кабаева.

После этого матча "Динамо" (15 очков) занимает пятое место в УПЛ, но имеет три игры в запасе. "Александрия" (8 баллов) располагается на 13-й позиции.

В следующем туре команда Мирчи Луческу 6 октября на выезде сыграет с "Полисьем", а подопечные Ротаня днем позже в гостях встретятся с ЛНС.

"Оболонь" после победы над "Динамо" в Кубке Украины обыграла аутсайдера УПЛ (видео)

Суперкамбек за 5 минут: "Кривбасс" уступил "Движению" и не воспользовался шансом возглавить УПЛ (видео)

Вторая подряд потеря очков: "Шахтер" неожиданно проиграл "Ворскли" в матче УПЛ (видео)