Цуренко проигрывает на турнире в Пекине, Костюк идет дальше

Марта Костюк продолжает успешные выступления на престижном теннисном турнире серии WTA 1000 в Пекине.

Во втором круге украинка довольно неожиданно одержала победу над седьмой ракеткой мира Онс Жабер.

Представительница Туниса смогла продержаться на корте всего 78 минут, проиграв в двух сетах.

Это была вторая встреча теннисисток, украинка сравняла счет личных встреч.

Отметим, что Костюк выиграла 3 из 4 последних матчей против представительниц первой десятки мирового рейтинга.

До этого было 14 поражений подряд.

Следующей соперницей Марты станет представительница страны-агрессора Людмила Самсонова.

Второй круг.

Марта Костюк (Украина) – Онс Жабер (Тунис) – 7:6, 6:1 @video=//www.

Опытная украинка уступила россиянке Веронике Кудерметовой в трех сетах.

Причем наша соотечественница выиграла первый сет, но потом проиграла две следующие партии, не забрав ни одного гейма.

Леся Цуренко (Украина) – Вероника Кудерметова (Россия) – 6:3, 0:6, 0:6 Напомним, ранее в третий круг турнира в Пекине прошла Ангелина Калинина.