"Шахтер" оформил невероятный камбэк и победил "Антверпен" в Лиге чемпионов

Чемпион Украины до перерыва уступал с разницей в два гола, но сумел перевернуть ход игры во втором тайме.

Донецкий "Шахтер" победил бельгийский "Антверпен" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на арене "Босейлстадион" в бельгийском городе Антверпен завершился со счетом 2:3.

Хозяева поля вышли вперед на третьей минуте встречи. Ярослав Ракицкий потерял мяч перед собственной штрафной, после чего Арбнор Муя на замасе убрал Иракли Азарова и прицельно пробил в дальний угол.

На 33-й минуте чемпион Бельгии удвоил свое преимущество в счете. Мишель-Анж Баликвиша реализовал выход один на один с Дмитрием Потрошителем после замечательной разрезной передачи Артура Вермерена.

Сразу после перерыва подопечные Патрика ван Леувена сумели отыграть один гол. Георгий Судаков из-за пределов штрафной попал в штангу, но атака "горняков" продолжилась – Егор Назарина пробил во вратаря, после чего мяч завис в воздухе, а Даниил Сикан головой удачно сыграл на добивании.

На 71-й минуте "Шахтер" сравнял счет — Ракицкий низом пробил со штрафного, а мяч рикошетом от Баликвиши оказался в воротах "Антверпена".

Развязка этого увлекательного противостояния наступила на 76-й минуте. После грубой ошибки вратаря "Антверпена" Назарина сделал передачу на Сикана, а тот оформил дубль, забив победный мяч.

В другом матче второго тура группы H португальский "Порту" примет испанскую "Барселону". Этот поединок также состоится 4 октября, но в 22.00 по киевскому времени.

Отметим, что в стартовом туре главного еврокубка "Шахтер" и "Антверпен" потерпели поражение. Чемпион Украины уступил "Порту" (1:3), а обладатель "золота" бельгийского первенства разгромно проиграл "Барселоне" (0:5).

Матчи третьего тура группового раунда ЛЧ состоятся 25 октября: "Барселона" – "Шахтер", "Антверпен" – "Порту".

В плейоф Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.

"Шахтер" одержал первую победу на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА (видео)

Без Украины: стало известно, кто будет принимать чемпионат мира по футболу-2030

Попустительство агрессору: ФИФА вслед за УЕФА допустила юношеские сборные России к международным соревнованиям