"Шахтер" обыграл "Антверпен" на их домашнем стадионе во втором туре "Лиги Чемпионов"

Донецкий "Шахтер" победил бельгийский "Антверпен" со счетом 3:2 в групповом раунде второго тура Лиги чемпионов. Матч проходил на домашнем стадионе бельгийцев в Антверпене

Украинцы упустили первый гол уже на третьей минуте первого тайма, а на 33-й - второй. Однако на 48-й минуте Даниил Сикан отправил мяч в ворота бельгийцев, а на 71-й Ярослав Ракицкий сравнял счет. На 76-й минуте Сикан забил еще один гол. На седьмой компенсированной минуте "Антверпен" получил шанс отыграться по пути пенальти, однако капитан Тоби Алдервейрелд не попал в ворота.

После победы "Шахтер" занимает третье место в группе с 3 очками. Следующий поединок чемпионы Украины сыграют против "Барселоны" 25 октября.