/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2f42541d3c07ac8d97bb9eb2a948b40e.jpg)
Армия дронов за месяц поразила 136 танков и 270 орудий РФ
Армия дронов за месяц с 4 сентября по 2 октября поразила 136 танков и 270 артиллерийских систем разного типа.
Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.
По его данным, всего за месяц поражено 793 единиц техники оккупантов и уничтожено более 340 самих оккупантов.
При этом за последнюю неделю Армия дронов поразила рекордное количество российской артиллерии - 69 систем и 17 самоходных артиллерийских установок.
"Дроны кардинально изменили ход боевых действий, и нашим Вооруженным силам важно иметь преимущество над врагом в количестве дронов, их качестве и мастерстве операторов.
Мы гордимся тем, что передали ударным ротам Армии дронов новые пикапы, чтобы операторы имели возможность оперативно и безопасно выезжать на позиции и возвращаться с боевых задач целыми и невредимыми", - отметил основатель Favbet и президент фонда Favbet Foundation Андрей Матюха, структуры которого на постоянной основе снабжают силы обороны дронами и техникой.
В частности, на прошлой неделе сообщалось, что Favbet передала ВСУ 24 дрона и пикап, а общее количество авто, которые силы обороны получили от этой компании, составило 230 единиц.
Для самой армии дронов структуры Favbet предоставили 53 пикапа.
На сегодняшний день в рамках программы Армия дронов укомплектовано 17 ударных рот БпЛА в составе бригад ВСУ.
В процессе комплектации - еще более 50 ударных рот дронов.
До конца года планируется укомплектовать более 60 ударных рот, которые будут уничтожать врага на фронте с помощью беспилотников.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

