Маск ввел новое ограничение для пользователей X/Twitter – их называют концом соцсети
Маск ввел новое ограничение для пользователей X/Twitter – их называют концом соцсети

Маск ввел новое ограничение для пользователей X/Twitter – их называют концом соцсети

Илон Маскпродолжает реформироватькупленную соцсеть Х/Twitter. Новый элемент управления позволяет пользователям блокировать комментарии на свои публикации от бесплатных аккаунтов. Без подписки Premium, сидеть и общаться на платформе становится все сложнее.

Функция доступна всем пользователям X (даже без подписки) и, по словам Маска, "должна сильно помочь в борьбе со спам-ботами". Противники функции указывают на существование ботов с верифицированными галочками и то, что алгоритмы отдают предпочтение ответам платных аккаунтов, что, в свою очередь, уменьшает диверсификацию мнений в дискуссиях.

Как отмечают профильные СМИ, этот шаг был сделан на фоне сообщений о том, что Маск хочет ввести в Twitter три уровня премиум-подписки. Сейчас подписка стоит 8 долларов в месяц, а ее еще хотят разделить на базовый, стандартный и плюс-уровни. Уровень будет зависеть от количества показываемой рекламы. 

Также соцсеть тестирует новый тип скрытой кликбейт-рекламы, которая не обозначается как таковая. В этих рекламных сообщениях не раскрывается информация о том, кто их разместил, и пользователи не могут заблокировать, поставить лайк или подать жалобу на них.

Подозрительная реклама содержит изображение и текст с элементами кликбейта и выглядят подобно спаму, который часто появляется в нижних разделах веб-сайтов. При нажатии на такие сообщения происходит переадресация на внешний ресурс.

Как сообщал УНИАН, новая политика Маска в Twitter (X) способствует распространению роспропаганды. Охват и влияние поддерживаемых Кремлем аккаунтов значительно возросли в первой половине 2023 года, в частности, благодаря отмене стандартов безопасности Х.

А ранее в этом месяца стало известно, что против компании X Corp. был подан иск в Федеральный суд Флориды со стороны юридической маркетинговой компании. Она утверждала, что новое название социальной сети Илона Маска нарушает права на ее товарный знак, включающий букву "x".

Теги по теме
Евросоюз Илон Маск Twitter
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны