/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2Fba18f131c46ed63e760cabcd08629333.jpg)
Tesla начнет доставку Cybertruck с 30 ноября. Серийное производство еще началось
Поставки Tesla Cybertruck начнутся с 30 ноября, но серийное производство начнется в следующем году. Об этом сообщила компания в X(Twitter).
Автомобиль отличается от других моделей Tesla тем, что имеет архитектуру на 800 В, что позволяет быстрее заряжаться. Илон Маск предупредил, что серийное производство Cybertruck может оказаться более тяжелым, чем ожидалось и потребует большой работы для обеспечения его положительного денежного потока.
Tesla также снизила цены на свои модельные ряды для обеспечения большего объема продаж. К примеру, цена на Model X снизилась на $41 000. В этом квартале поставки Tesla снизились на 7%, но за год они все еще выше на 100 000 единиц.

