Россияне применили запрещенное оружие: что об этом известно, сообщили в DeepState
Россияне применили запрещенное оружие: что об этом известно, сообщили в DeepState

Россияне применили запрещенное оружие: что об этом известно, сообщили в DeepState

Самым горячем участком фронта остается Авдеевка

Российские оккупанты применили запрещенное химическое оружие. Использовал его противник на Сватовском и Бахмутском участках фронта.

Об этом сообщили аналитики сообщества DeepState. Подробности появились в отчете от 14 ноября.

"Зафиксировано два случая применения химического оружия на Сватовском и Бахмутском отрезке, скорее всего, враг использовал хлорпикрин, которого в запасах немало, и уже неоднократно использовался против наших войск", — сказано в сообщении.

Аналитики отмечают, что самым горячем участком фронта остается Авдеевка. При этом противник ведет активные наступательные действия и на других направлениях. Это создает сложности с управлением резервами. При этом россияне свои резервы не жалеют.

"Как пример, 104 ДШД врага, которая должна была до 1 декабря проходить слаженность или уже находится в Херсонской области, или находится на марше", — говорится в отчете.

В DeepState сообщили, что возле Авдеевки зафиксированы штурмовые действия к западу от Каменки. На Бахмутсокм направлении враг продолжает активно действовать возле Ягодного и Клещеевки. На Сватовском направлении продолжаются столкновения у Лимана Первого, Синьковки и Первомайского. Россияне при этом имеют значительное преимущество в живой силе. Именно за счет этого фактора враг ежедневно может продвигаться к 1-2 позиции.

На остальных направлениях бои тоже не утихают.

Ранее "Телеграф" писал, что российские оккупанты планируют захватить Угледар, поскольку город расположен на господствующей высоте.

Теги по теме
Россия Вооруженные силы Украины Оружие
Источник материала
loader
loader