/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6559a5883a74b282803be9c241dd67d4.jpg)
Суд назначил Антону Вельбою огромный штраф за досрочное расторжение договора с музыкальным лейблом/Артисту и его экс-наставникам не удалось урегулировать вопрос мирным путем
О решении суда сообщил юрист Papa Music Александр Селиванов. Соответствующая публикация появилась на его странице в Facebook. В частности, известно, что заседание, на котором был рассмотрен иск лейбла против артиста, состоялось на прошлой неделе. Судья удовлетворил иск Papa Music и обязал исполнителя заплатить вышеуказанную сумму за досрочное расторжение контракта.
Фото: facebook
"Очень рад сообщить, что хотя еще и не конец, но все же какой-то "checkpoint" достигнут. На прошлой неделе суд первой инстанции удовлетворил иск лейбла Papa Music к Антону Вельбою и обязал Антона выплатить компенсацию в размере 300 тысяч долларов за досрочное расторжение договора", - говорится в публикации Селиванова. Также юрист подчеркнул, что это решение имеет важное значение и для украинского шоу-бизнеса в целом:
"Это принципиальный кейс для всей индустрии. Он показывает, что контракты действуют, их нужно соблюдать, а за свои поступки нужно нести ответственность. Поэтому, уважаемые инвесторы в музыку, выдыхайте. Вы защищены". Напоследок Александр обратился к Антону и посоветовал ему "начать принимать самостоятельные решения".
Читайте по теме: После обвинений Вельбоя СБУ проверила продюсеров певца на связь с РФ.
Антон Вельбой Фото: instagram.com/a.wellboy

