28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
У Порошенко отреагировали на заявление СБУ
У Порошенко отреагировали на заявление СБУ

У Порошенко отреагировали на заявление СБУ

Служба безопасности Украины распространила "ложное сообщение" о якобы запланированной встрече лидера Европейской солидарности, народного депутата Петра Порошенко с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы партии, обнародованном в субботу 2 декабря.

"Вызывают откровенное удивление попытки властей оправдать фактический срыв визита лидера оппозиции Петра Порошенко в Вашингтон контрразведывательной информацией СБУ о вероятности встречи пятого президента Украины с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и теоретическое использование беседы российскими спецслужбами", - заявили в партии.

Утверждается, что в период 1-8 декабря у Петра Порошенко были запланированы визиты только в Польшу и США.

"К сожалению, Служба безопасности Украины распространила ложное сообщение, что отмена подписанного председателем ВР распоряжения о командировке и запрете выезда Порошенко 1 декабря была связана со встречей с Орбаном.

Здесь речь не идет о каких-то других датах..

Парадокс официальных разъяснений СБУ еще и в том, что Пятого президента Украины, как ни странно, не выпускали в Венгрию, а по факту не выпустили в Вашингтон.

Одним нелепым решение ударили сразу по двум сторонам - и в Будапешт плюнули, и в Вашингтон попали", - говорится в комментарии.

В партии утверждают, что в США также не выпустили всех депутатов Европейской солидарности, которые получили приглашение на форум Международного демократического союза, а также на встречи в Пентагоне, Конгрессе и Госдепе США.

Спикер ГНСУ Андрей Демченко заявил, что пограничники не выпустили политика за границу из-за того, что его командировка была отменена.

Позже первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко объяснил, почему подписал распоряжение об отмене командировки Порошенко.

Сегодня СБУ заявила, что Порошенко планировал встречу с Орбаном и мог стать инструментом в руках российских спецслужб.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Украина война Новости Украины СБУ Петр Порошенко
Источник материала
Поделиться сюжетом