/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F9b22a00d1d46281b02effca4de26fa14.jpg)
Украинские бойцы дают отпор российским ДРГ: что происходит на границе
За последние две недели враг семь раз пытался попасть на территорию Украины для проведения диверсионно-разведывательных маневров.
Об этом рассказал командующий Объединенными силами Вооруженных Сил Украины Сергей Наев в Facebook.
Украинские бойцы отбили вражеские атаки: ситуация на фронте и свежая статистика потерь россиян
Как отмечает командующий, одна из диверсионно-разведывательных групп пыталась пройти украинскую границу в районе Мирополья в Сумской области. Однако их вовремя обнаружили наши защитники и остановили огневым поражением из минометов, артиллерии и стрелкового оружия. В результате этого противник, понеся потери, вынужден был отступить.
В целом, как объясняет Наев, вражеские ДРГ пытаются заходить из Брянской, Курской и частично Белгородской областей в пересечении Черниговской, Сумской областей и Богодуховского района Харьковской области.
Ранее мы писали о том, что в Мариуполе по расположению оккупантов нанесен ракетный удар.
Оккупанты прикрывались пленными бойцами как живым щитом: в ВСУ официально подтвердили преступление россиян
ВСУ на северной границе устанавливают "зубы дракона": фото и видео
Украинские бойцы продолжают давать отпор оккупантам в Авдеевке: возведение Генштаба

