Впервые! Сборная Украины по биатлону выдала потрясающий результат на Кубке мира по биатлону

Две биатлонистки сборной Украины вошли в 12 лучших участниц гонки преследования на 3-м этапе Кубка мира по биатлону в швейцарском Ленцергайде. Анастасия Меркушина заняла 10-е место, а Ирина Петренко финишировала 12-й. В топ-20 всего оказалось три украинки: Юлия Джима стала 18-й. Четвертая наша соотечественница Кристина Дмитренко завершила пасьют на 29-й строчке.

Впервые в текущем сезоне Кубка мира по биатлону Украина смогла войти в топ-10 в индивидуальных соревнованиях.

Победу добыла француженка Жюстин Бреза-Буше. Ее соотечественница Жюлья Симон стала второй. Третье место в активе . Марит Исхол Скоган (Норвегия).

Петренко и Джима могли занять более высокие места, но на последней стрельбе девушек подвела точность.

В комментариях украинские болельщики поражены такими успехами нашей сборной.