28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Мальдивы, Лондон и Лазурный берег: где будут отдыхать Порошенко, ОПЗЖ и другая элита
Мальдивы, Лондон и Лазурный берег: где будут отдыхать Порошенко, ОПЗЖ и другая элита

Мальдивы, Лондон и Лазурный берег: где будут отдыхать Порошенко, ОПЗЖ и другая элита

В частности, появление экспрезидента Петра Порошенко, во время войны неоднократно замеченного на курортах Европы, Азии и Латинской Америки, ожидают в Лондоне, где живут его сыновья. Об этом говорится в ролике, который опубликовал политический эксперт Валентин Гладких, пишет КП.

В видео отмечается, что украинские политики, несмотря на войну, любят проводить время в Таиланде, Дубае и на Лазурном берегу. В частности, речь идет и об экспрезиденте Петре Порошенко, который за это время неоднократно был замечен на курортах Европы, Азии и Латинской Америки.

Еще за каденции он очень любил Мальдивы, где во время отдыха даже арендовал отдельный остров за полмиллиона долларов. Среди любимых мест отдыха Петра Алексеевича также Эквадор, где он проводит время на яхте стоимостью 75 миллионов фунтов. Замечали Порошенко на элитной яхте KATINA и Хорватии – здесь его не слишком тепло встречали украинские военные ветераны. Видели украинцы бывшего президента и на греческом Пафосе и на Кипре, где зарегистрированы оффшоры шоколадного короля, а также Галапагосских островах”, - рассказывается в видео.

В этом году, праздники ожидают появление Порошенко в Лондоне, где живут его сыновья.

“Поговаривают, что в этом году экслидер нации сначала поедет к детям в Лондон. В Британской столице его не раз с семьей видели журналисты уже во время войны. Кстати, именно в Лондоне два взрослых сына эксгаранта Конституции прячутся от мобилизации и не слишком спешат в Украину”, - отмечается в видео.

Политический эксперт Валентин Гладких отмечает, что шикарный зимний отдых украинских политиков, в частности, экспрезидента Порошенко, контрастирует с ситуацией в воюющей стране.

“Вспомнился анекдот о том, как Ленин пишет письмо своим соратникам: «Друзья, душой я с вами в Сибири на каторге, а телом, к сожалению, опять в Лондоне в библиотеке». Правда, фигуранты этого видео предпочитают не библиотеки, а роскошные отели, бутики, яхты, казино, хотя душой, конечно, все они «на фронте»”, - пишет Гладких в посту к видео.

Как сообщалось, народный депутат Петр Порошенко вошел в тройку самых богатых украинцев вместе с Виктором Пинчуком и Ринатом Ахметовым. По сравнению с прошлым годом состояние Порошенко выросло на 224 миллиона долларов и составляет почти 1 млрд долларов.

Теги по теме
Петр Порошенко
Источник материала
Поделиться сюжетом