28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Galaxy S24 Ultra – новый топовый флагман Samsung с фокусом на искусственный интеллект по цене от $1299
Galaxy S24 Ultra – новый топовый флагман Samsung с фокусом на искусственный интеллект по цене от $1299

Galaxy S24 Ultra – новый топовый флагман Samsung с фокусом на искусственный интеллект по цене от $1299

Компания Samsung представила свой новый флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra. Визуально новинка очень похожа на S23 Ultra, но рамка теперь изготавливается из титанового сплава вместо алюминия. Титан более прочен и устойчив к царапинам, чем алюминий, но при этом не увеличивает вес — Galaxy S24 Ultra на самом деле на грамм легче, чем S23 Ultra. Еще новый Ultra немного тоньше (на 0,3 мм) и короче (на 1,1 мм), во многом благодаря более тонким рамкам. В S24 Ultra используется новое стекло Gorilla Glass Armor спереди и сзади, которое в 4 раза прочнее и на 75 % меньше отражает свет.

Дисплей Samsung Galaxy S24 Ultra стал полностью плоским. Здесь применяется 6,8-дюймовая панель Dynamic AMOLED 2X с разрешением QHD+ (3088х1440пикселей, 501 PPI), переменной частотой обновления от 1 до 120 Гц и пиковой яркостью 2600 нит.

В случае Galaxy S24 Ultra устройство на всех рынках оснащается процессором Snapdragon 8 Gen 3 версии «for Galaxy» (предположительно, с разогнанным ядром Prime). Samsung установила в этой модели испарительную камеру почти вдвое большего размера, что улучшает теплоотдачу при выполнении всех задач.

Новый чип позволил реализовать целый ряд функций искусственного интеллекта. Live Translate, Interpreter и Chat Assist обеспечивают двусторонний голосовой и текстовый перевод в режиме реального времени. Live Translate встроен в родное приложение Телефона. Interpreter — это приложение с разделенным экраном, которое расшифровывает живые разговоры между двумя людьми на двух разных языках. Chat Assist помогает сделать перевод разговоров естественным и встроен в клавиатуру Samsung. На момент запуска эти функции работают на 13 языках.

Вакансии

Журналіст, автор історій про IT, бізнес та людей в MC.today MC.today

Sales / Customer Success Manager (Bulgarian native) buki

Financial Operations Manager WhiteBIT

Recruiter (E-commerce) TALENTS BOUTIQUE

Android Auto обобщает входящие сообщения и предлагает ответы — например, отправить кому-нибудь расчетное время прибытия. В Samsung Notes функция Note Assist обобщает заметки, создает шаблоны и обложки, а также оптимизирует заметки с помощью подготовленных форматов. Transcript Assist расшифрует, обобщит и переведет записи с помощью искусственного интеллекта и преобразования речи в текст.

Circle to Search — это функция на основе жестов, созданная в сотрудничестве с Google. Просто нажмите и удерживайте кнопку «Домой», и вы сможете обводить, выделять, писать или нажимать что-либо на экране, чтобы получить результаты поиска — например, название достопримечательности на фоне чьей-то фотографии в Instagram.

Искусственный интеллект также активно используется в камере Galaxy S24 Ultra. Устройство получило:

  • главный 200-мегапиксельный модуль с лазерным и фазовым автофокусом, OIS, объективом 24 мм f/1.7;
  • перископический телефото модуль с новым 50-мегаписельным сенсором, 5-кратным оптическим увеличением, фазовым автофокусом, OIS, объективом 111 мм f/3.4;
  • 10-мегапиксельный телефото модуль с 3-кратным оптическим увеличением, фазовым автофокусом Dual Pixel, OIS, объективом 67 мм f/2.4;
  • 12-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль с углом обзора 120 градусов, фазовым автофокусом Dual Pixel, объективом 13 мм f/2.4

На лицевой панели расположилась 12-мегапиксельная фронтальная камера с объективом 26 мм f/2.2.

Новинкой в Samsung Galaxy S24 Ultra является ProVisual Engine и специальный ISP Block для снижения шума. ProVision Engine — это набор инструментов на базе искусственного интеллекта. Он позволяет удалять объекты и заполнять пустое пространство с помощью генеративного редактирования. Он также может заполнить пустое пространство, образовавшееся в результате выпрямления кадра. Функция Instant Slow-mo может генерировать дополнительные кадры для плавного замедления некоторых моментов видео.

Функция Nightography усовершенствована благодаря улучшенному углу оптической стабилизации изображения и улучшенной компенсации дрожания рук. Специальный ISP Block для передней и задней камеры призван бороться с шумом.

Super HDR показывает предварительный просмотр HDR в видоискателе приложения камеры перед тем, как пользователь сделает фотографию, а также показывает фотографии и видео в HDR в Галерее.

Galaxy S24 Ultra содержит 12 ГБ оперативной памяти. Емкость хранилища может составлять 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ. Устройство оснащается батареей емкостью 5000 мАч. Поддерживается быстрая проводная зарядка мощностью 45 Вт и быстрая беспроводная зарядка мощностью 15 Вт. Корпус может иметь расцветку Titanium Gray, Titanium Black, Titanium Violet и Titanium Yellow. Аппарат работает под управлением ОС Android 14 с фирменной оболочкой One UI 6.1.

Новый флагман Samsung Galaxy S24 Ultra уже доступен для предварительного заказа по цене от $1299 (на $100 дороже прошлогоднего Galaxy S23 Ultra) или €1450. В Украине также предзаказы принимают с сегодняшнего дня по цене от 57999 грн. Новинка поступит в продажу с 7 февраля.

Теги по теме
Смартфоны Samsung
Источник материала
Поделиться сюжетом