Порошенко хочет отсудить у пограничников 500 тысяч за сорванный визит к Орбану - СМИ
Порошенко хочет отсудить у пограничников 500 тысяч за сорванный визит к Орбану - СМИ

Порошенко хочет отсудить у пограничников 500 тысяч за сорванный визит к Орбану - СМИ

Народный депутат Петр Порошенко обратился в суд, чтобы отсудить 500 тыс. грн моральной компенсации у пограничников, не выпустивших его на встречу с Орбаном.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщили "Українські новини".

"Порошенко подал в суд на 7-й пограничный Карпатский отряд Госпогранслужбы Украины. Политик требует 500 тыс. грн моральной компенсации за то, что его в прошлом году не выпустили за границу на встречу с пророссийским премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном", — пишут журналисты.

Журналисты сообщили, что отменил командировку Порошенко вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко, и намекнули, что Порошенко заранее знал о вероятной отмене поездки.

"На следующий день после инцидента Служба безопасности Украины сообщила, что нардепу была отменена командировка с запланированной встречей с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. В ведомстве считают, что Россия хотела использовать эту встречу против Украины", — говорится в сообщении.

По политического эксперта Валентина Гладких, Порошенко якобы должен был доложить Орбану, а через него Москве и всем заинтересованным сторонам о своей готовности возглавить "кампанию по принуждению Украины к миру", ведь у него есть опыт подписания минских соглашений, которые эксперт назвал капитулянтскими.

Как сообщили в НАПК, за неделю до встречи с венгерским премьером, известным своими антиукраинскими заявлениями, Петр Порошенко получил от правительства Орбана 37 млн грн.

Теги по теме
Петр Порошенко Венгрия пограничники
Источник материала
Поделиться сюжетом