Ермак и Салливан обсудили ситуацию на фронте
Ермак и Салливан обсудили ситуацию на фронте

Ермак и Салливан обсудили ситуацию на фронте

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Об этом сообщила пресс-служба ОП в пятницу, 26 января.

Указано, что собеседники обсудили ситуацию на поле боя и недавние ракетные удары России по украинской территории.

Отдельное внимание Ермак и Салливан уделили вопросу принятия Конгрессом США решений, касающихся необходимого для нашей страны пакета помощи.

Ермак отметил важность встреч украинской и американской стороны, которые состоялись на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Собеседники также остановились на результатах четвертой встречи советников по национальной безопасности и политических советников по реализации Украинской формулы мира, которая состоялась в Давосе, и обсудили подготовку к Глобальному саммиту мира.

Напомним, 27 декабря США объявили о предоставлении Украине последнего в 2023 году пакета военной помощи стоимостью 250 млн долларов.

Президент США Джо Байден в октябре обратился в Конгресс с просьбой одобрить дополнительное финансирование, в том числе более 60 млрд долларов для Украины.

Но оно до сих пор блокируется республиканцами из-за противоречий между партиями в вопросе безопасности границы с Мексикой.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Украина США война Новости Украины Офис Президента Андрей Ермак
Источник материала
Поделиться сюжетом