Известный артист балета, мечтавший о России, выступил в Киеве: "Полный трэш"
Известный артист балета, мечтавший о России, выступил в Киеве: "Полный трэш"

Известный артист балета, мечтавший о России, выступил в Киеве: "Полный трэш"

Французский танцор балета Клеман Гийом, выпустившийся из академии балета в Нидерландах, сейчас выступает с балетом Национальной оперы Украины. 

26 января он играл в спектакле "Сифильда", который состоялся в Киеве. На сайте Нацоперы его называют "приглашенным художником".

Стоит отметить, что Гийом всегда мечтал выступать в России, о чем неоднократно говорил в своих интервью. В 2022 году он таки выступил в стране-агрессора, а затем расхвалил страну, которая убивает украинцев и уничтожает наши города.

"Уверен, что лучшие танцовщики - россияне. Танцевать перед знаменитыми артистами - счастье и везение. Никаких страхов не испытывал, я - артист балета, и мечтал попасть в Россию на конкурс. Эта главная цель меня вела", - сказал Гийом.

Как отреагировали в сети

  • "Что-то я перестал понимать. Национальная опера Украины ставит либретто при участии типа, который в мае 2022 года ездил в Россию и рассказывает, как прекрасна и чудесна русская культура? И все это в Киеве?"
  • "Хуже только то, что солисты Национального театра оперы и балета создали труппу Grand Kyiv Ballet и ездят на гастроли с "Лебединым озером", популяризируя русскую культуру и считая, что это ок"
  • "Это полный трэш. Они его минимум в три спектакля запихали в ближайшие две недели. И это при том, что их сотрудники на фронте, а одного р*сня вообще убила"

Напомним, ранее муж Екатерины Кухар попал в громкий скандал из-за российской культуры.

Источник материала
Поделиться сюжетом