28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Американские ученые нашли новый способ лечения витилиго
Американские ученые нашли новый способ лечения витилиго

Американские ученые нашли новый способ лечения витилиго

Команда американских ученых нашла новый способ лечения витилиго: они использовать гель для стимуляции родовой деятельности и ультрафиолетовое излучение. Результаты исследования были опубликованы в журнале .

Что такое витилиго

Витилиго — приобретенное хроническое нарушение пигментации, характеризующееся появлением четко отграниченных белых пятен на коже.

Болезнь возникает, когда иммунная система начинает атаковать клетки меланоциты, ответственные за выработку меланина, пигмента, отвечающего за цвет кожи.

Сейчас смотрят

Это приводит к образованию белых пятен на коже и ухудшению качества жизни пациентов. Существующие методы направлены на поддержку иммунной системой, но они не всегда приводят к полному и длительному восстановлению пигмента.

Новая терапевтическая стратегия

Уайт и его команда разработали новый подход, сочетающий имеющиеся иммунодепрессанты, ультрафиолетовое излучение и препарат с простагландином.

Интересно, что последний компонент уже используется в медицинской практике, в частности для стимулирования родов. Новый способ ускоряет лечение витилиго, поэтому может стать существенной поддержкой для пациентов.

Источник:

Теги по теме
США беременность
Источник материала
Поделиться сюжетом