Украинские хоккеисты с победы начали олимпийский квалификационный турнир

В ворота сборной Южной Кореи было забито четыре безответные шайбы

В городе Сосновец (Польша) стартовал третий этап олимпийского квалификационного турнира по хоккею, где сборная Украины в первом матче противостояла команде Южной Кореи.

Матч завершился со счетом 4:0, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея. Наша команда выиграла все три периода игры, забросив по одной шайбе в первых двух и две — в третьем.

На 15-й минуте счет в игре открыл Вадим Мазур, завершивший комбинацию с участием Виталия Ляльки и Феликса Морозова. А на 23-й минуте, в начале второго периода, Алексей Ворона точным броском завершил атаку, в которой участвовали Владислав Куцевич и Денис Бородай.

В третьем периоде, на 50-й минуте Андрей Денискин забил гол после паса Филиппа Пангелова-Юлдашева, а спустя 32 секунды, на 51-й минуте игры, точку в матче поставил Даниил Трахт. Он завершил комбинацию с участием Игоря Мережко и Александра Пересунько.

В другом матче дня сборная Польши обыграла команду Эстонии с тем же счетом 4:0.

В пятницу, 9 февраля, сыграют лидеры турнирной таблицы — сборная Украины против команды Польши, хозяина и фаворита группы. Поляки ЧМ-2024 проведут в элитном дивизионе и вообще находятся на подъеме, поэтому для украинцев это решающий матч. Третьим соперником будет сборная Эстонии, игра состоится в воскресенье, 11 февраля. Только победитель группы выйдет в следующий этап отбора на Олимпиаду-2026.

Ранее стал известен состав нашей национальной команды на эти соревнования.