/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fd2ce45a31054b2d89070bac56ae84c4b.jpg)
Зеленский встретился с важной делегацией из США: говорили о ПВО и производстве оружия в Украине
Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 9 февраля, встретился с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США. На встрече обсудили важные вопросы военной поддержки Украины, а также развитие сотрудничества.
Об этом идет речь на сайте Офиса президента глава государства. Сам же Зеленский обнародовал видео с этой встречи.
"Встреча с делегацией Палаты представителей Конгресса США. Важные вопросы: ситуация на поле боя, первоочередные потребности наших воинов, усиление ПВО, сотрудничество по локализации совместного производства в Украине современных дронов и средств радиоэлектронной борьбы", — написал президент.
Во главе делегации был председатель Постоянного комитета Палаты представителей по вопросам разведки Майком Тернером, а также в составе конгрессмены Джейсон Кроу, Фрэнч Гилл, Зак Нанн и Эбигейл Спенбергер.
Новость дополняется…

