28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Под Авдеевку и Купянск перебросят резервы, чтобы остановить наступление РФ — Сырский
Под Авдеевку и Купянск перебросят резервы, чтобы остановить наступление РФ — Сырский

Под Авдеевку и Купянск перебросят резервы, чтобы остановить наступление РФ — Сырский

На Авдеевском и Купянском направлениях будут привлечены резервы сил и средств, а также состоится перегруппировка войск для снижения наступательного потенциала российских оккупационных войск.

Об этом главнокомандующий ВСУ Александр Сырский по результатам совместной работы с министром обороны Рустемом Умеровым непосредственно в зоне боевых действий.

— Российские оккупанты на этих направлениях наращивают свои усилия, бросая на “мясные штурмы” десятками и сотнями своих солдат, наносят авиационные и артудары по прифронтовым населенным пунктам и гражданским объектам, дерзко и цинично пренебрегая нормами международного гуманитарного права, — подчеркнул он.

Сейчас смотрят

Бои за Авдеевку: ситуация на 14 февраля

В то же время, по его словам, украинские защитники наносят захватчикам значительные потери — только на Авдеевском направлении за сутки отбито 29 атак.

Сырский отметил, что в течение дня, 13 февраля, наши воины отбили 10 атак врага в районе Авдеевки и еще две — в районе Невельского Донецкой области, где РФ при поддержке авиации пытается прорвать оборону.

— На этом направлении оккупанты активно применяют минометы и артиллерию, обстреливая мирные украинские города. В течение дня от обстрелов пострадали 20 населенных пунктов, — сообщил главком.

Именно поэтому приняты такие оперативные решения, сказал Сырский, добавив, что учитывая быстрое изменение ситуации на поле боя, он делегировал командирам полномочия самостоятельно принимать неотложные решения для сохранения жизни личного состава.

Полномасштабная война в Украине длится уже 721-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

Фото:

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Донецкая область Харьковская область Армия России
Источник материала
Поделиться сюжетом