Свитолина вышла в 1/8 финала престижного турнира в ОАЭ

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Дубае.

В матче 1/16 финала она в двух сетах одолела немку Татьяну Марию со счетом 6:3, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час и 13 минут, за которые Элина трижды подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и использовала четыре из семи брейкпойнтов.

Сейчас смотрят

Это была седьмая очная встреча спортсменок и четвертая победа украинки. Остальные три игры завершались в пользу немки.

В матче за выход в четвертьфинал турнира в ОАЭ Свитолина сыграет с победительницей встречи между первой ракеткой мира Игой Свьонтек и американкой Слоан Стивенс.

В первом раунде соревнований . Также зачехлила ракетку в первом круге Даяна Ястремская, а Марта Костюк и Леся Цуренко снялись с турнира.