28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Германии умер второй украинский баскетболист Артем Козаченко, который стал жертвой нападения
В Германии умер второй украинский баскетболист Артем Козаченко, который стал жертвой нападения

В Германии умер второй украинский баскетболист Артем Козаченко, который стал жертвой нападения

В больнице Германии от тяжелых травм скончался юный украинский баскетболист Артем Козаченко, который стал жертвой нападения в Оберхаузене почти неделю назад вместе со своим другом Владимиром Ермаковым. Об этом говорится в сообщении баскетбольного клуба в Instagram.

- Мы скорбим по Артему Козаченко. Изначально 18-летний товарищ Вовы пережил жестокое нападение, но вторником умер от серьезных травм. После беспорядков в Оберхаузене Артем находился в больнице в реанимации. К сожалению, за последние несколько дней его состояние настолько ухудшилось, что врачи больше не могли помочь, — написали в клубе.

Также о нем рассказали, что он играл в команде НБЛ в Бундеслиге U19, был известен своим талантом, дисциплинированностью и преданностью баскетболу.  

  • 10 февраля в Германии на украинских спортсменов напали подростки. Предположительно, конфликт начался из-за национальности украинцев. Владимир Ермаков скончался в больнице вскоре после госпитализации. Артем Козаченко был госпитализирован в больницу, он в течение 10 дней находился в реанимации. 
  • Полиция быстро выявила личности двух подозреваемых, возможно, связанных со смертью украинца. Это 15-летний турок из Гельзенкирхена и 14-летний грек, проживающий в Херне. Позднее прокуратура запросила арест 15-летнего подростка, а второго передали опекунам из-за неопределенности его вины.
  • Владимир Ермаков и Артем Козаченко, начиная с раннего возраста, играли в Киеве и были частью украинской сборной. С июля 2023 года они переехали в Германию и присоединились к молодежной команде "ART Giants" из Дюссельдорфа.
Теги по теме
Спорт Германия украинцы Баскетбол
Источник материала
Поделиться сюжетом