Рекомендую к просмотру: Леся Никитюк назвала три любимых украинских сериала
Рекомендую к просмотру: Леся Никитюк назвала три любимых украинских сериала

Рекомендую к просмотру: Леся Никитюк назвала три любимых украинских сериала

Ведущая шоу Хто зверху? на Новом канале Леся Никитюк составила собственный список из трех любимых украинских сериалов, которые можно посмотреть на стриминговой платформе Netflix. Знаменитость поинтересовалась у подписчиков, смотрели ли они эти ленты и поощрила делиться впечатлениями от просмотра.

Любимые украинские сериалы Леси Никитюк — список

Перечнем любимых многосерийных фильмов звезда поделилась на своей странице в Instagram. В него попали сериалы, которые не раз собирали в сети положительные отзывы от зрителей.

Первым в списке значится проект Первые дни. Никитюк призналась, что долго отходила после просмотра.

Сейчас смотрят

— Это шесть историй о сплоченности украинцев в первые дни полномасштабного вторжения, разные истории и судьбы. Этот сериал о вере и надежде, о нашем общем единстве, о поиске собственной ценности… в те первые дни, — сделала аннотацию ведущая.

Болезненные события в истории Украины воспроизведены и в сериале И будут люди, который также есть в списке Леси Никитюк. Он охватывает период Первой мировой войны, революции, освободительной борьбы, прихода советской власти и первый Голодомор. Все это показано сквозь призму жизни одной семьи.

Замыкает тройку сериал Поймать Кайдаша по мотивам классической повести Нечуя-Левицкого Кайдашева семья 1879 года.

— Это история о семейных отношениях, конфликтах и вечных ценностях. Вы будете плакать и смеяться вместе с героями истории, узнавать в них настоящих людей. Наверное, именно поэтому историю семьи Кайдашей продолжают переосмысливать на разный лад в течение стольких лет, — отметила инфлюенсерка.

Леся Никитюк добавила, что гордится украинскими проектами на Netflix и всем рекомендовала их к просмотру.

Реакция сети на список сериалов от Леси Никитюк

В комментариях под сообщением ведущей отметилось немало тех, кто уже видел фильмы из предложенного перечня. Также люди добавили к нему собственные предпочтения.

  • Очень классный наш сериал Сага.
  • Раз шесть пересмотрела Кайдашей. Фразы из фильма становятся цитатами, а игра таких ярких, “сочных” актеров западает в сердце, греет душу, потому что оно родное, наше. Выбираю время пересмотреть И будут люди.
  • Лучший украинский сериал, что видела, это точно Поймать Кайдаша. Я бы добавила еще Век Якова и Крепостная.
  • Поймать Кайдаша пересмотрела недавно. Действительно очень крутой сериал. Актеры сыграли настолько, что некоторых начинаешь ненавидеть.
  • Сериал И будут люди — бомбезный, но очень тяжелый психологически. Смотрела его и рыдала, но он того стоит.
  • Я бы еще добавила Видение бабочки, только вчера его посмотрела. А еще Черкассы — об этих фильмах стоит помнить.

Украинские звезды нередко делятся с поклонниками собственными предпочтениями не только в кино, но и литературе. Как-то Надя Дорофеева рассказала о трех книгах, которые читала одновременно.

Теги по теме
Netflix
Источник материала
Поделиться сюжетом