/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F32a9ec2d5d77b64127d3b3e39a38b5a2.jpg)
Война не может закончиться только миром. Нужен трибунал — премьер Болгарии
Болгария поддерживает Формулу мира и готова сотрудничать в рамках международной коалиции для возвращения украинских детей, депортированных в Россию.
Об этом в Киеве премьер-министр Болгарии Николай Денков во время совместного брифинга с президентом Владимиром Зеленским.
— Болгария — страна, которая участвует в этом. Война не может закончиться только миром. Однажды должен состояться трибунал для восстановления справедливости. И я призываю международное сообщество, чтобы этот день наступил как можно скорее, — сказал он.
Болгария начнет расследование военных преступлений Кремля
В начале февраля в Болгарии заявили, что которые позволят привлечь к ответственности кремлевский режим за военные преступления против Украины.
Министр юстиции страны Атанас Славов отметил, что это будет актом поддержки международных усилий по расследованию российской агрессии в Украине.
Сейчас Болгария входит в меньшинство стран Евросоюза, которые не открыли уголовные дела за военные преступления РФ в Украине или за уклонение от санкций ЕС.

