В ISW опровергли "успехи" оккупантов
В ISW опровергли "успехи" оккупантов

В ISW опровергли "успехи" оккупантов

Российские "военкоры" заявили о том, что их захватчики продвинулись на несколько сотен метров в глубину возле Терного (к западу от Кременной) и захватили несколько незамеченных украинских опорных пунктов.

Однако эти заявления не подтверждаются.

Об этом говорится в отчете Института по изучению войны (ISW).

Геолоцированныекадры показывают, что российская пехота недавно продвинулась на северную окраину Синьковки.

Позиционные бои продолжались северо-восточнее Купянска в районе Синьковки; северо-западнее Сватового у Табаевки; к западу от Кременной в районе Ямполевки и Терного; и к югу от Кременной в районе Белогоровки и Верхнекаменска.

Также российские оккупанты продвинулись в районе Бахмута на фоне позиционных боев.

Российские пропагандисты заявили о захвате оккупантами незамеченного лесного массива к северу от Богдановки и незначительно продвинулись в Ивановском районе.

Однако аналитики ИSW не наблюдали визуальных свидетельств продвижения РФ ни в одном из этих районов.

Оккупанты немного продвинулись к западу от Донецка на фоне позиционных боев.

Геолоцированныекадры показывают, что они продвинулись в Георгиевке, несмотря на то, что прокремлевский "военкор" заявил, что оккупанты даже продвигались по улицам Геологической, Лермонтовой и Железной на южной окраине Красногоровки и "добились успеха" в районе Победы.

Еще один "военкор" утверждал, что россияне якобы продвинулись в Новомихайловке.

Визуальных подтверждений этих "достижений" нет, отмечают аналитики ISW.

Напомним, Россия поставила на вооружение своей армии новый танк Т-14 Армата, но на фронт его не отправят.

Добавим, в минобороны Великобритании заявили, что России действительно не выгодно применять на поле боя свой танк Т-14 Армата, и если это произойдет, то в первую очередь с пропагандистской целью.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Источник материала
loader
loader