28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Житомире разоблачили «бизнесвумен», которая перепродавала автомобили для ВСУ
В Житомире разоблачили «бизнесвумен», которая перепродавала автомобили для ВСУ

В Житомире разоблачили «бизнесвумен», которая перепродавала автомобили для ВСУ

Очередную «предприимчивую» украинку, решившую заработать на перепродаже автомобилей, ввезенных  в Украину из-за границы для нужд ВСУ, задержали в Житомире.

Женщина организовала импровизированный автосалон по продаже элитных автомобилей. Своим клиентам она предлагала по довольно привлекательным ценам Hyundai Santa Fe, Mersedes ML, ВMW X5, Suzuki Grand Vitara, Nissan X-Trail, VW Passat и другие авто. Вот только ввозила она их в качестве гуманитарной помощи для военнослужащих, прикрываясь благотворительным фондом, зарегистрированным в Виннице.

«Бизнесвумен» поймали «на горячем», когда она пыталась продать сразу три автомобиля на общую сумму 15 тысяч долларов. Ее задержали в порядке ст. 208 КПК Украины и сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 201-2 УК Украины (незаконное использование с целью получения прибыли гуманитарной помощи, совершенной в значительном размере во время военного положения).

В пресс-службе Житомирской областной прокуратуры сообщили, что в ходе следствия был проведен обыск. У предприимчивой украинки выявили 1,5 млн гривен и семь автомобилей, которые тоже были ввезены для нужд ВСУ. В настоящее время решается вопрос о наложении на них ареста. Еще в суд заявлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения.

/
Теги по теме
полиция
Источник материала
Поделиться сюжетом