28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Удар РФ по энергосистеме: Минэнерго сообщило о ситуации с выключением света в областях
Удар РФ по энергосистеме: Минэнерго сообщило о ситуации с выключением света в областях

Удар РФ по энергосистеме: Минэнерго сообщило о ситуации с выключением света в областях

Удар РФ по энергосистеме: Минэнерго сообщило о ситуации с выключением света в областях

Энергетики питали 310 тысяч потребителей в Харькове.

Энергетики в течение суток вернули свет более 1 миллиону потребителей, которые были обесточены после массового удара армии РФ по украинской энергетической инфраструктуре. Об этом сообщает Министерство энергетики Украины в Telegram.

Харьковская область

Энергетики питали 310 тысяч потребителей в Харькове. Без света остаются 360 тысяч потребителей. Также сообщается, что заживлена вся критическая инфраструктура города. Продолжаются восстановительные работы. Потребители Харьковской области, отключенные из-за утренних обстрелов областного центра, заживлены.

Одесская область

В области без света остаются 177 тысяч потребителей. Их временно обесточили из-за сетевых ограничений. Вечером из-за значительных повреждений и нагрузок на систему энергетики ввели экстренные отключения света.

Хмельницкая область

Энергетики подали свет всем потребителям, которых выключали в результате ракетных обстрелов. На период вечернего пика потребления введены сетевые ограничения: отключено 30,8 тысяч потребителей в 51 населенном пункте.

Днепропетровская область

Российские обстрелы оставили без света 25,5 тысяч абонентов. Продолжаются восстановительные работы.

Запорожская область

В результате российских ударов без напряжения остаются 137 абонентов. По технологическим причинам свет выключали для 5924 потребителей – все заживлены.

Львовская область

Энергетики подали свет для 2,5 тысяч потребителей, обесточенных в результате утреннего российского удара.

Сумская область

Ремонтники восстановили поврежденную воздушную линию заживлено 1200 потребителей. Остаются без напряжения 6940 потребителей в 73 населенных пунктах.

Напомним, 22 марта россияне нанесли самую масштабную атаку на украинскую энергетику за последнее время. По словам главы Минэнерго Германа Галущенко, целью врага не просто повредить, а попытаться снова, как и в прошлом году, повлечь за собой масштабный сбой в работе энергосистемы страны.

В ряде областей повреждена энергоинфраструктура или есть проблемы со светом и водоснабжением. К сожалению, не всюду обошлось без погибших и раненых.

Во время комбинированного воздушного удара по Украине 22 марта российские войска атаковали Днепровскую ГЭС . И хотя, по данным "Укргидроэнерго", угрозы прорыва дамбы нет, ГЭС-2 находится в критическом состоянии и неизвестно, удастся ли ее восстановить.

Источник материала
Поделиться сюжетом