28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Единственная тема — энергетика: Зеленский провел заседание Ставки
Единственная тема — энергетика: Зеленский провел заседание Ставки

Единственная тема — энергетика: Зеленский провел заседание Ставки

После массированного обстрела Украины и украинских энергетических объектов на Ставке Верховного главнокомандующего обсуждалась энергетика и восстановительные работы по свету, воде и теплу для жителей пострадавших регионов.

Об этом 22 марта в своих соцсетях сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Ставка по энергетике

Владимир Зеленский указал, что сегодня была проведена Ставка, где единственной темой стала энергетика.

Сейчас смотрят

— Все доклады посвящены ликвидации последствий российского преступного обстрела. Харьков и область, Запорожье, Днепр, Хмельницкий и область, Кривой Рог, Сумщина, Полтавщина, Одесская область, Винницкая область, Франковщина и все пострадавшие города и громады, — сообщил он.

Президенту отчитались о ходе восстановительных работ, а также подключении домов к свету, воде и теплу. Обсуждалось и обеспечение людей временным жильем и всей необходимой помощью после массированного обстрела РФ.

По словам Зеленского, председатели правления Укрэнерго Владимир Кудрицкий и Нафтогаза Алексей Чернышев доложили о состоянии энергосистемы и первоочередных шагах по ее укреплению и дальнейшей защите.

В свою очередь главком ВСУ Александр Сырский и командующий Воздушными силами Николай Олещук докладывали о работе противовоздушной обороны по итогам двух дней массированных атак РФ.

— Ставка приняла несколько закрытых решений. Но по-настоящему защитить Украину может только решение наших партнеров предоставить достаточное количество современных систем ПВО. Работаем ежедневно и по этому направлению, — написал он.

Новость дополняется…

Теги по теме
Владимир Зеленский Нафтогаз
Источник материала
Поделиться сюжетом