В работе Telegram произошел сбой
В работе Telegram произошел сбой

В работе Telegram произошел сбой

В работе Telegram произошел сбой, начались проблемы с отправкой и загрузкой. Об этом известно из графика мониторингового сервиса Downdetector.

Пользователи сообщают о медленной загрузке изображений и видео в Telegram, а у некоторых файлы вовсе не загружаются, демонстрируя бесконечную загрузку. Согласно данным сервисов, отслеживающих проблемы с интернет-сервисами, начались примерно в 20:00.

На других сервисах для отслеживания сбоев также отмечается увеличение жалоб на проблемы с работой Telegram. Например, на немецком ресурсе allestoerungen.de от Ookla количество сообщений о проблемах резко возросло до 139 на момент написания этого текста. Пока не сообщается ничего о причинах проблем с загрузкой контента в Telegram.

  • 21 марта народный депутат Николай Княжицкий сообщил, что в Раде планируют зарегистрировать законопроект о государственном регулировании мессенджера Telegram. Он утверждает, что Telegram, будучи российской сетью, активно продвигается украинскими властями как основной источник информации для украинцев.
  • 12 марта пользователи по всему миру столкнулись с проблемами в работе Telegram. Были трудности с подключением к серверу и обновлениями. Сервис Downdetector отмечал большое количество жалоб, особенно связанных с поиском и отправкой сообщений. Около трети пользователей испытывали проблемы с подключением, а 19% сталкиваются с трудностями при отправке сообщений.
  • 1 сентября сообщалось, что российские компании активно распространяют свои нарративы через Telegram, дискредитируя украинские власти. Каналы "Легитимный" и "Резидент" играют ключевую роль в этом процессе.
Источник материала
Поделиться сюжетом