Главное за 23 марта: Vodafone списывает деньги, тарифы на газ, свет и воду изменятся, а у водителей отнимут права на 10 лет
Главное за 23 марта: Vodafone списывает деньги, тарифы на газ, свет и воду изменятся, а у водителей отнимут права на 10 лет

Главное за 23 марта: Vodafone списывает деньги, тарифы на газ, свет и воду изменятся, а у водителей отнимут права на 10 лет

Абоненты Vodafone жалуются на неправомерные списания: тариф проплачен, а деньги пропадают

Vodafone. Фото: скрин youtube

Абоненты Vodafone жалуются на неправомерное списание денег со счета. Об этом свидетельствуют комментарии на официальной странице мобильного оператора в социальной сети Facebook. Украинка заявила, что с ее мобильного счета списали 180 гривен после того, как пользовалась интернетом. При этом, как она уверяет, у нее на год проплачен тариф. Она заявила, что деньги сняли неправомерно и попросила их немедленно вернуть. Специалисты Vodafone отреагировали на жалобу и попросили лично обратиться в поддержку для выяснения всех обстоятельств. Вместе с тем абонентку заверили, что просто так средства со счета снимать не стали бы.

Теракт в "Крокусе": МИД объяснило, кому выгодна стрельба

Теракт стрельба в "Крокусе"

Министерство иностранных дел Украины решительно отклонило обвинение в том, что Украина могла быть причастна к стрельбе в московском музыкальном центре "Крокус Сити Холл". По словам представителей ведомства, этот инцидент является частью запланированной Кремлем провокации, целью которой является разжигание антиукраинских настроений. Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев упомянул об Украине в своем сообщении, указав на возможность "уничтожения террористов киевского режима", если будет доказана их причастность к теракту, включая "официальных лиц государства совершившего преступление".

Вычищают села до последнего мужчины: в ТЦК ответили на обвинение

Сотрудники ТЦК. Фото: скрин youtube

Представитель ТЦК говорит, что не может сейчас сказать, сколько людей мобилизуют в городах и сколько в селах. Он объясняет, что если в маленькой деревне призвать трех мужчин, то это все заметят и будет казаться важнее, чем когда в большом городе призвать 100 мужчин. Также в селах новости о мобилизации ходят очень быстро, и все быстро узнают о каждом мобилизованном. Дмитрий Лубинец, занимающийся защитой прав людей, не согласился с идеей предоставить ТЦК больше возможностей для проверки людей.

Новые тарифы на газ, свет и воду: что изменится с 1 апреля

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

В апреле планируется повышение тарифов для поставщиков холодной воды в Киеве и других городах Украины. Согласно новому проекту НКРЭКУ, повышение тарифов на воду запланировано в два этапа: с 1 апреля и с 1 июля. Весной жителей столицы может ожидать повышения на 34% – стоимость водоснабжения и водоотвода с нынешних 30,384 гривны за кубометр с НДС может возрасти до 40,776 гривны за кубометр с НДС. Решение об увеличении тарифов на воду еще не было принято. Его должны рассмотреть уже в ближайшее время.

Отнимут права на 10 лет и влепят многотысячный штраф: водителям готовят новые "сюрпризы"

Полиция, авто, штраф, скриншот: YouTube

Украинским водителям готовят новые штрафы до 5100 гривен и санкции в виде лишения прав сроком до 10 лет. Кого и за что хотят наказывать, говорится в новом законопроекте. В Украине встречаются водители, которые не предпочитают двигаться спецтранспорт, например машин скорой помощи, пожарной охраны или аварийно-спасательных служб. Также нарушают правила стоянки, чем затрудняют проезд такого транспорта. Именно за это и желают наказывать.

Источник материала
Поделиться сюжетом