28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Киевский бар назвал блюдо в честь российского "Крокус Сити Холла": россияне разозлились
Киевский бар назвал блюдо в честь российского "Крокус Сити Холла": россияне разозлились

Киевский бар назвал блюдо в честь российского "Крокус Сити Холла": россияне разозлились

В меню заведения есть и другие блюда с интересными названиями

Находящийся на Подоле Киевский арт-бар "Офензива" добавил в свое меню сет "крокус сити". Такое же название носит концертный зал в Подмосковье, где произошел теракт с многочисленными жертвами.

Блюдо стоит 249 гривен. В его состав входят картофель-фри, куриные крылья, луковые кольца и жареная моцарелла. Кроме того, в меню заведения есть стейк "Дарья Дугина" и сэндвич "Навальный".

В российских пабликах уже отреагировали на информацию о новом блюде бара. Там считают его название "циничным".

Следует отметить, что россияне регулярно радуются последствиям обстрелов украинских городов и гибели украинцев. Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения и комментарии россиян в соцсетях.

Как известно, бар "Офензива" расположен возле станции метро "Контрактовая площадь". Его адрес – город Киев, улица Межигорская, 20.

Его открыли в апреле 2023 года. Заведение позиционирует себя как "мемно-милитарный арт-бар". В оформлении бара посетители могут увидеть крыло от сбитого вражеского самолета Су-34, мемы, оптику от БМП-1 и трофейную форму оккупантов.

Напомним, в пятницу, 22 марта, в ТЦ "Crocus City Hall" якобы 5 террористов устроили стрельбу, в которой по состоянию на 13:00 24 марта погибли 133 человека, еще 154 человека пострадали. Утром 23 марта сообщили, что полиция РФ остановила автомобиль со стрелками из московского "Крокус Сити", часть из них скрылась. Задержаны четыре гражданина Таджикистана, они якобы пытались пересечь границу с Украиной.

"Телеграф" проанализировал, что о теракте в Crocus City Hall написали западные СМИ. Основная версия — за нападением на концертный зал стоит "Исламское государство-Хорасан", известная как ИГИЛ-К. Это филиал группировки, базирующийся в Афганистане. Позже террористы ИГИЛ выложили видео с бодикамеры одного из нападавших в подтверждение того, что именно они совершили атаку на ТРЦ. Однако российский диктатор Владимир Путин и его окружение упорно пытаются обвинить Украину.

Источник материала
Поделиться сюжетом