Скоро переходим на летнее время: как перевести часы на телефоне и компьютере
Скоро переходим на летнее время: как перевести часы на телефоне и компьютере

Скоро переходим на летнее время: как перевести часы на телефоне и компьютере

На некоторых устройствах этот процесс происходит автоматически

Каждый год Украина традиционно переходит осенью – на зимнее время, а весной – на летнее. Такая традиция введена для того, чтобы продлить световой день и экономнее использовать электроэнергию.

Переход на летнее время в 2024 году приходится в ночь с 30 марта на 31 марта, в 3:00, пишет "Телеграф". Это выходной день, чтобы людям было легче адаптироваться к новому времени.

Как перевести часы на телефоне

Обычно современные гаджеты автоматически изменяют время. Это касается как базы Android, так и iOS. Но есть один момент: нужно перейти в "Настройки" и проверить, как установлено время. Там должен быть пункт "автоматически", а не вручную. Таким образом, устройство будет самостоятельно обновлять данные о времени, дате и часовом поясе от оператора сети.

Как перевести часы на компьютере

Такая же ситуация с компьютерами и ноутбуками: они переводят часы на летнее время автоматически, как Windows, так и IOS. Однако, убедитесь, включен ли на вашем устройстве автоматический переход на зимнее и летнее время.

Для этого в меню нужно найти пункт "Настроить дату и время". Там должны быть включены две функции: "Установка времени автоматически" и "Установка часового пояса автоматически".

Недавно Телеграф писал, что стрелки часов на летнее время будем переводить на один час вперед. Это произойдет с 03:00 до 04:00 в ночь на 31 марта. Выходит так, что будем спать на час меньше, чем сейчас.

Источник материала
Поделиться сюжетом