В Буковеле завершился сезон соревнований по зимним видам спорта
В Буковеле завершился сезон соревнований по зимним видам спорта

В Буковеле завершился сезон соревнований по зимним видам спорта

За сезон-2024, который длился дольше запланированного, Буковель принял около 1000 спортсменов.

С 7 февраля по 27 марта в Буковеле проходили официальные соревнования по зимним видам спорта. Всего на склонах Карпат прошли около 30 чемпионатов Украины по биатлону, горнолыжному спорту, сноубордингу и фристайлу, а также этапы розыгрыша Кубка Украины и международные рейтинговые соревнования под эгидой FIS.

В частности, в последний день сезона в рамках ЧУ по биатлону состоялись мужские и женские гонки с массовым стартом. Победы одержали Степан Кинаш и Анастасия Меркушин соответственно. Среди результатов других соревновательных дней следует выделить победы лидера сборной Украины Дмитрия Пидручного в спринте, гонке преследования, а также в эстафете в составе команды Тернопольской области.

В течение сезона-2024 Буковель принял около 1000 спортсменов. На склонах курорта соревновались лучшие сноубордисты страны – вицечемпионка мира Аннамари Данча и чемпион мира среди юниоров Михаил Харук. А во фристайле выступала победительница этапов Кубка Европы Екатерина Коцарь. Поддерживал спортсменов и обладатель олимпийских медалей на зимних Олимпийских играх 2018 и 2022 годов Александр Абраменко. Наряду с опытными спортсменами за первенство сражались юноши и девушки, а также юниоры и юниорки. Молодежь боролась за место в резерве национальных сборных команд Украины и право представлять наше государство на официальных международных соревнованиях.

Отметим, что сезон соревнований в Буковеле длился дольше запланированного, ведь курорт принимал чемпионаты, которые перенесли из соседней Закарпатской области.

Читайте ведущие новости дня:

  • "Людоловы" из ТЦК: эксперт объяснил, что нужно срочно изменить в мобилизации
  • В России может начаться серьезная межэтническая рознь — NYT
  • Российский посол срочно скрылся из Польши: что произошло
 
Источник материала
Поделиться сюжетом