Посол США прокомментировала ночную атаку оккупантов на Украину
Посол США прокомментировала ночную атаку оккупантов на Украину

Посол США прокомментировала ночную атаку оккупантов на Украину

На ночную комбинированную атаку российских оккупантовпо украинской территории отреагировала посол США в Украине Бриджит Бринк.

"Всю ночь Россия безжалостно запускала ракеты и беспилотники против энергетической инфраструктуры Украины...Варварские усилия России для лишения электроэнергии миллионов мужчин, женщин и детей, продолжаются бесконтрольно", - написала посол в соцсети X.

Бринк подчеркнула необходимость как можно скорее оказать Украине помощь на фоне массированных российских ударов. "Наша помощь нужна сейчас", - подчеркнула она.

Ночная комбинированная атака

В ночь на 29 марта российские оккупанты запустили по Украине БПЛА с нескольких направлений. Около 4:00 оккупанты запустили крылатые ракеты. Воздушная тревога продолжалась всю ночь.

"Получили повреждения тепловые и гидроэлектростанции в центральном и западном регионах. Сейчас на Днепропетровщине применены аварийные отключения, на Харьковщине - графики почасовых отключений", - сообщает "Укрэнерго".

Как добавил министр энергетики Герман Галущенко, захватчики били по объектам в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской областях. Целью в этот раз стали объекты генерации электроэнергии. Сейчас энергетики и спасатели работают над ликвидацией последствий.

Источник материала
loader
loader