"Динамо" разгромило "Зарю" и вплотную приблизилось к лидерам УПЛ

Команда Александра Шовковского отправила в ворота луганцев три безответных мяча.

"Динамо" разбило "Заря" в перенесенном матче 6-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2023/24. Поединок на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве завершился со счетом 0:3.

"Бело-синие" вышли вперед уже на 7-й минуте встречи. Александр Андриевский забил ударом из пределов штрафной после передачи Николая Шапаренко.

На 22-й минуте киевляне удвоили свое преимущество. Владислав Кабаев получил мяч от Шапаренко, с левого фланга сместился в центр и мощным дальним ударом в ближний угол поразил ворота своей бывшей команды.

Во втором тайме команда Александра Шовковского сделала счет разгромным. После подачи с углового на 67-й минуте Андрей Ярмоленко сбросил мяч на дальнюю штангу, где Владимир Бражко головой отправил мяч в сетку.

Обзор матча "Заря" – "Динамо"

Будет добавлен в скором времени.

Эта победа позволила "Динамо" (44 очка) подняться на третье место в УПЛ, обойдя "Днепр-1". Киевляне на два балла отстают от лидеров чемпионата "Шахтера" и "Кривбасса", но криворожский клуб сыграл на два матча больше, чем соперники. "Заря" с 22 пунктами осталась на 12-й строчке чемпионата Украины.

В следующем туре УПЛ подопечные Шовковского 8 апреля примут ЛНЗ, а команда Юрия Коваля днем позже встретится с "Днепром-1".

Отметим, что команды во второй раз за последний месяц сошлись в матче УПЛ. 12 марта "Динамо" на заснеженном поле в Киеве обыграло "Зарю" (2:0) в поединке 21-го тура отечественного первенства.

Благодаря выходу на Евро-2024: сборная Украины поднялась в рейтинге ФИФА

Кубок Украины по футболу: расписание и результаты матчей 1/2 финала

Бенефис Судакова: "Шахтер" разгромил "Черноморец" и вышел в финал Кубка Украины (видео)