Тест на внимательность: только настоящие гении смогут найти скрытую лампу за 7 секунд — а вам это под силу?
Тест на внимательность: только настоящие гении смогут найти скрытую лампу за 7 секунд — а вам это под силу?

Тест на внимательность: только настоящие гении смогут найти скрытую лампу за 7 секунд — а вам это под силу?

Оптические иллюзии не только интересны, они еще и тренируют наш мозг. Чтобы решить очередную головоломку, приходится проявить остроту зрения, внимательность и умение нестандартно мыслить. На этот раз ваша задача найти предмет, который очень тщательно спрятан на картинке.

Итак, перед нами изображение мужчины в красно-зеленой накидке, который идет по узкой улице, застроенной домами. Основной источник света на картинке — окна домов, но есть также деревянный фонарь. Так что ваша задача — найти спрятанный фонарь на иллюстрации. Но это еще не все — вы должны справиться с оптической иллюзией всего за 7 секунд. Приступим!

Найти лампу не так-то просто, поэтому пользователи Сети назвали головоломку одной из самых трудных. Если вам нужно чуть больше времени, можете попытаться найти фонарь за 20 секунд.

Даем подсказку: чтобы найти спрятанный предмет, посмотрите на картинку сбоку и вниз головой. Итак, переходим к ответу.

Как можно увидеть, фонарь был замаскирован под карниз одного из зданий. Он находится прямо над головой мужчины — и разглядеть его почти невозможно, если не перевернуть картинку. Но есть маркер, который четко указывает на фонарь: на картинке видно, что в месте расположения фонаря желтый свет ярче, чем свет в окнах.

По словам автора оптической иллюзии, тот, кто смог решить задачку за 7 секунд обладает высоким уровнем интеллекта. Но и те, кому понадобилось больше времени, также могут похвастаться высокими умственными способностями. Если же вы не смогли справиться с оптической иллюзией, предлагаем решать как можно больше подобных квизов. Как известно, они помогают тренировать усидчивость (у многих головоломок нет ограничений по времени, так что их можно решать часами), внимательность (чтобы заметить скрытые предметы), и умение нестандартно мыслить (скрытые предметы часто спрятаны в такие места, что сразу и не догадаешься).

Если вам нравится решать оптические иллюзии, предлагаем еще три:

  • Найдите пожилую женщину на картинке с молодой девушкой (читайте также: Тест-иллюзия: только 3% населения мира смогут распознать скрытое изображение на картинке)

  • Найдите нужное число среди других чисел (читайте также: Тест-иллюзия: только люди со 100% зрением смогут найти нужное число на картинке)

  • Найдите семь чудес света за 2 минуты (читайте также: Эта оптическая иллюзия настолько сложная, что решить ее смогут только 25% населения мира)

Кристина Калугина

Фото: Shutterstock

Источник материала
Поделиться сюжетом