Выключает все сигналы: как использовать режим полета в телефоне себе на пользу
Выключает все сигналы: как использовать режим полета в телефоне себе на пользу

Выключает все сигналы: как использовать режим полета в телефоне себе на пользу

Режим "В самолете" используется для экономии заряда аккумулятора и повторного подключения к сети, если связь плохо работает

Сохранить заряд батареи смартфона или быстрее его зарядить позволит использование режима полета. Режим полета – это функция, которая отключает все беспроводные и сотовые сигналы на телефоне, включая Wi-Fi и Bluetooth. Это сделано для предотвращения помех чувствительному оборудованию самолета во время полетов.

В режиме "В самолете" вы не можете совершать и принимать вызовы, отправлять или получать текстовые сообщения или получать доступ в Интернет через мобильные данные. Портал HONOR отмечает, что у режима полета есть некоторые скрытые функции и преимущества, кроме простого использования в самолетах.

Выключение отвлекающих факторов

Включение режима полета может помочь вам избежать отвлечения на входящие звонки, сообщения и оповещения, позволяя вам сосредоточиться на таких задачах, как обучение, работа или просмотр фильмов без перерывов.

Удлинение срока службы батареи

При отключении всех беспроводных приемников режим полета может значительно продлить время работы батареи телефона.

Быстрая зарядка

Перевод телефона в режим полета перед зарядкой может ускорить процесс зарядки до 4 раз, поскольку телефон не тратит энергию на беспроводные функции.

Повторное подключение к сети

Если вы теряете сетевое подключение, включение и выключение режима полета может помочь телефону быстро восстановить соединение.

Источник материала
Поделиться сюжетом