/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F59418f2163118d1826276afc5d0843e3.jpg)
В Орске прорвало дамбу: прямо сейчас город затапливает
В российском Орске (Оренбургская область) прорвало дамбу, местные власти начали экстренную эвакуацию населения.
Из-за паводка в области вводили режим чрезвычайной ситуации, однако эвакуировали только жителей отдельных улиц. Местные СМИ еще час назад сообщали, что коммунальные службы укрепляют дамбу. Уже вскоре ее прорвало.
В зону подтопления могут попасть около четырех тысяч частных домов. Сейчас люди выезжают из Ленинского и Советского районов. Отмечается, что вода прибывает с большой скоростью, некоторые дома уже подтапливает.
Россия устраивает экоцид в Украине: что известно
В сентябре 2022 года российские военные выпустили по Кривому Рогу восемь крылатых ракет, повредив дамбу. В результате атаки река Ингулец вышла из берегов и затопила прибрежные территории.
Напомним, прошлым летом российские войска взорвали плотину Каховской гидроэлектростанции. В результате этого около 30 населенных пунктов оказались затоплены водой.
Сообщалось, что российские захватчики практически не проводили эвакуацию на оккупированной части Херсонской области. Также они обстреливали спасателей и полицейских, которые пытались ликвидировать последствия.
Уже 22 марта армия РФ направила восемь ракет по ДнепроГЭС. Гидроэлектростанция прекратила свою работу, однако плотина не разрушена.

