/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fdca13f51b83788626f1aa71d59c2b81f.jpg)
Зеленский об ударах по Харькову: "Делаем все, чтобы дать городу больше защиты"
Глава государства отметил, что партнеры могут помочь с ПВО и с давлением на Россию.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что делается все для повышения защиты Харькова от ежедневных российских ударов.
Об этом он написал в Сети 8 апреля.
"Харьков каждый день и каждую ночь подвергается подлым российским ударам. Делаем все, чтобы дать городу больше защиты", – указано в заявлении президента.
Он отметил, что партнеры Украины могут помочь ей по ПВО, с давлением на Россию.
"Я благодарю всех, кто уже помогает. Спасибо каждому и каждой, кто в Харькове бережет жизнь и делает все зависимое от него лично, чтобы город пережил это сложное время", — написал Зеленский.
Он добавил, что каждая громада Украины, которая сейчас помогает Харькову, все города, которые бок о бок с ним, каждый воин, защищающий страну, – все берегут ее.
Президент также выложил фото с последствиями атак по Харькову.
Читайте главные новости дня:
- Нардепы "разнесли" законопроект об ответственности за неявку по повестке или на медосмотр – детали
- Где больше всего платят в Украине и сколько нужно работать, чтобы заработать на квартиру
- Курс валют в Украине: "доллар стоп" – надолго ли
В тот же день Россия повторно атаковала Харьков: были попадания недалеко от центрального парка, под обстрелом в очередной раз оказались жилые дома и гражданская инфраструктура.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: Как защитить небо Харькова?!
- В Харьковской области враг изменил тактику обстрелов: возможна принудительная эвакуация населения — Синегубов
- Ночной удар по Украине: откуда летели "Шахеды" и где гремели взрывы
- Без света почти 400 населенных пунктов: где обесточивания из-за обстрелов россиян

