Роналду после красной карточки замахнулся кулаком на арбитра — его Аль-Наср проиграл

Звезду сборной Португалии и капитана саудовского Аль-Насра Криштиану Роналду удалили в конце матча полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии против Аль-Хиляля.

Роналду получил красную и замахнулся на арбитра

Футболист получил прямую красную карточку за четыре минуты до конца матча за то, что толкнул локтем игрока соперника Али Аль-Булаихи и ударил его в грудь, после чего тот упал на газон.

Сейчас смотрят

После инцидента на поле между игроками команд началась потасовка. На тот момент Аль-Наср уступал в счете 0:2.

В итоге арбитр показал Роналду красную карточку, но прежде чем покинуть поле операторы выловили момент, как Криштиану замахнулся на рефери встречи кулаком, когда тот развернулся спиной.

Для португальца это первое удаление в матче за более чем пять лет. Последний раз он видел перед собой красную карточку во время выступлений за Ювентус в игре против Валенсии на стадии группового этапа Лиги чемпионов.

Как прошел матч Аль-Хиляль — Аль-Наср

Подопечные Жорже Жезуша, который возглавляет Аль-Хиляль, открыли счет на 62-й минуте после того, как Салем Аль-Даусари отправил мяч в нижний угол ворот после подачи от серба Сергея Милинковича-Савича.

На 72-й минуте бразилец Малком удвоил преимущество своей команды, отправив мяч головой в сетку ворот Аль-Насра.

Уже после удаления Роналду Аль-Наср отквитал один мяч в компенсированное время усилиями экс-форварда Ливерпуля Садио Мане. Однако, этого оказалось мало, поэтому Аль-Наср вылетел из текущего розыгрыша турнира.

В четверг, 11 апреля, состоится финал Суперкубка Саудовской Аравии, в котором сойдутся Аль-Хиляль и Аль-Иттихад, за который играет обладатель Золотого мяча Карим Бензема. В другом полуфинале Аль-Иттихад одолела Аль-Вехду со счетом 2:1.