Деньги просто исчезли: украинка уверяет, что Ощадбанк сливает данные мошенникам
Деньги просто исчезли: украинка уверяет, что Ощадбанк сливает данные мошенникам

Деньги просто исчезли: украинка уверяет, что Ощадбанк сливает данные мошенникам

Пользователь поделилась своим опытом на финансовом сайте. Она рассказала, что ей насчитали пенсию по потере кормильца. На следующий день она пошла снять средства, а на карте осталось всего 75 гривен.

На следующее утро, после этого, карта была заблокирована. Это произошло 8 апреля 2024 года. Женщина считает, что банк просто сливает информацию шараям. Также она нашла украинку, которая тоже была в такой ситуации и рассказала о ней.

Сбербанк, кадр из видео

Наталья также получила на карточку средства, но по инвалидности ребенка, но через несколько часов обнаружила, что деньги были переведены на другой счет без его ведома и без нужных для перевода смс-подтверждений или введения пинкода.

Хотя раньше для перевода средств в другой банк такие меры были необходимы. Отмечается, что для такого перевода нужно знать все детали карты. Попытка выяснить ситуацию в банке не дала результатов.

Но вот какие комментарии можно увидеть под ее отзывом:

и еще:

Наталья выразила возмущение ситуацией, назвав ее недопустимой, и отметила, что это выглядит как утечка данных из банка.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua карточные операции могут попасть под ограничения: что нужно сделать клиентам "ПриватБанка"

Как ранее сообщал портал Знай.ua, пенсионерам назвали последствия игнорирования идентификации: что будет с деньгами на карточках

Также, Знай.ua писал об "Ощадбанке" значительно упростил жизнь: больше не нужно идти в банк

Источник материала
Поделиться сюжетом